Раздел

по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
Минэкономразвития России совместно с федеральными органами исполнительной власти, институтами развития и общественными организациями осуществляет формирование паспорта федерального проекта "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами" и просит заполнить опросную анкету для определения потребности самозанятых граждан в государственном или муниципальном имуществе, предоставляемом публично-правовыми образованиями во владение или пользование на льготных условиях.
География: Федеральные
На официальном сайте Минпромторга России в разделе «Торговые представительства» в августе 2020 года опубликованы постоянно обновляемые реестры о зарубежных наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах и выставочных мероприятиях в иностранных государствах. Данные сервисы предназначены для упрощения поиска потенциальных партнеров и способствования росту количества экспортных контрактов.
География: Федеральные
В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы региональные органы власти проводят социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции на основании методики, утвержденной Правительством Российской Федерации. В рамках указанного социологического исследования проводится опрос представителей бизнеса об уровне "деловой" коррупции, обобщенные итоги которого будут доложены руководству страны для принятия политических решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.
С 8 по 11 декабря 2020 года на территории Центрального Выставочного комплекса «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной в Москве состоятся XXIV Международная специализированная Выставка «Безопасность и охрана труда – 2020» и Всероссийский Форум по проблемам охраны труда (БИОТ-2020). Организаторы БИОТ-2020 приглашают заинтересованные предприятия и организации принять участие в мероприятиях.
География: Федеральные
В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Воронежской области проводится опрос мнения предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.
Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ утверждены новые формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированном в Минюсте России 15.09.2020 № 59872.
География: Федеральные
С 6 по 7 октября 2020 года в городе Севастополе в рамках Морской недели России под эгидой Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации состоится VIII Международный морской бизнес-форум СИ МБФ 2020 и II Севастопольский морской салон СВМС 2020. Форум является специализированной площадкой по обсуждению комплексного развития морского бизнеса в России с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, образовательных и научных организаций, бизнес сообщества всех регионов России.
География: Федеральные
В преддверии новогодних праздников с 11 по 13 декабря 2020 года на выставочной площадке – «Гостиный двор» в центре Москвы пройдет III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль». Основная цель мероприятия – показать богатое культурное наследие регионов России, а также дать возможность предприятиям и мастерам  успешно реализовать свою уникальную продукцию и наладить новые деловые связи.
География: Федеральные
1 октября 2020 года вступает в силу обязательная цифровая маркировка парфюмерной продукции. На каждом флаконе должен быть нанесен код в формате Data Matrix. Отгрузка и приемка продукции будут производиться через электронный документооборот.

3 ... 89