01 мая 2019
Воронежская область стала одним из лидеров всероссийского рейтинга
Автор: АНО "БЦПП"

Воронежская область заняла первую строчку в рейтинге по масштабам развития малого бизнеса в России.

Московская организация «РИА Рейтинг» провела оценку уровня развития малого предпринимательства в регионах и составила рейтинг вовлечённости жителей в малый бизнес. В качестве показателя для ранжирования субъектов РФ была принята доля работников малых фирм в общей численности рабочей силы (расчёт был проведён на основе данных Росстата за 2018 год).

Как показало исследование, уровень развития малого бизнеса напрямую зависит от ряда факторов, среди которых уровень безработицы, развитие инфраструктуры, платёжеспособность спроса на товары и услуги, доступность заёмных средств, тарифы на энергоресурсы, правовое регулирование сферы предпринимательства и даже природно-климатические факторы