08 мая 2019
На участие в премии Столля в 2019 году подано более 200 заявок

Оргкомитет предпринимательской премии имени Вильгельма Столля закончил прием заявок на участие в 2019 году. Всего было подано 216 заявок. Первичный отбор (проверку на соответствие критериям выбранной номинации и общим требованиям к участникам премии) прошли 130 заявок. Наибольшее число заявок подано в новой номинации – «Бизнес, проверенный временем».

Итоги заявочной кампании премии Столля 2019 показывают, что доверие и интерес к премии со стороны представителей малого и среднего бизнеса растет. Количество заявок увеличивается. Для сравнения, в 2018 году первичный отбор на премию прошли 103 заявки.

Заявки, принятые к участию, распределились следующим образом.

По географии:

Город Воронеж – 42,3% заявок

33 района Воронежской области и город Нововоронеж – 57,7% заявок

По номинациям:

Основная номинация «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» - 10,8%

«Лучший бизнес-старт» - 13%

«Успешный молодежный бизнес» - 30%

«Бизнес, проверенный временем» - 46,2%

Премия Столля – персонифицированная награда. В ней оцениваются успехи компаний Воронежской области, но награда вручается не предприятию, а его собственнику, организатору бизнеса. Участник премии должен быть индивидуальным предпринимателем (главой крестьянского (фермерского) хозяйства), владеть долей не менее 10% в уставном капитале компании.

В числе участников премии предприниматели из разных отраслей экономики и социальной сферы. Они возглавляют монтажные и инжиниринговые компании, архитектурные и дизайн-бюро, производят нефтяное и газовое оборудование, медицинский инструмент, поставляют сельхозтехнику, занимаются грузоперевозками, ремонтом и сервисным обслуживанием техники и оборудования, открывают детские образовательные проекты и медицинские центры, руководят фермерскими хозяйствами, производят продукты питания, занимаются IT-разработкой и маркетингом. Познакомиться с участниками премии можно на сайте Форума и премии Столля http://forumstollya.ru/award

Предпринимательский форум и премия имени В. Столля учреждены в 2015 году Гражданским собранием «ЛИДЕР» по инициативе губернатора Воронежской области. Организаторы мероприятия в 2019 году: ВРОО ГС «ЛИДЕР», Правительство Воронежской области, Центр поддержки Предпринимательства Воронежской области.

Форум им. В. Столля – крупнейшее региональное бизнес-событие. В 2018 году за 2 дня форум собрал 1800 предпринимателей и управленцев. В 2019 году мероприятие пройдет 23 мая в кинотеатре «Спартак», 24 мая в Event-Hall. Тематика форума - проблемы развития малого и среднего бизнеса. Участие бесплатное, регистрация на сайте http://forumstollya.ru.

Премия имени Вильгельма Столля - это престижная награда для предпринимателей, меняющих бизнес-ландшафт. Она будет вручена 24 мая на сцене Event-Hall Сити-парка «Град».