17 мая 2019
В шорт-лист воронежской бизнес-премии Столля – 2019 вошли 18 участников

15 мая оргкомитет премии имени Вильгельма Столля – 2019 провёл пресс-конференцию в Доме журналистов. На ней был оглашен список из 18 участников – финалистов четырех номинаций.

Финалистами основной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» стали следующие пять участников: Сергей Кустовинов (ООО «Техника Сервис Агро», Семилукский район), Олеся Назарова (ООО «Здоровый ребенок», Воронеж), Михаил Романенко (ООО «Промавторемонт», Кантемировский район), Андрей Филатов (ООО «ЗНИГО», Борисоглебский район), Александр Чурсин (ООО «Воронежпищепродукт», Новоусманский район).

В финал номинации «Лучший бизнес-старт» вышли: Кира Карпенко (ООО «Колба», Воронеж), Екатерина Колесникова (ООО «Славянское наследие», Семилукский район), Алексей Чирко (ИП Чирко А.В., Воронеж), Алексей Шпанов (ИП Шпанов А.С., Воронеж).

В шорт-лист номинации «Успешный молодежный бизнес» вошли: Игорь Копылов (ООО «Агромир», Воронеж), Любовь Свистельник (ИП Свистельник Л.Л., Ольховатский район), Валерий Солопов (ИП Солопов В.Н., Воронеж), Евгений Тырнов (ООО «Студия Тырновых», Воронеж).

В номинации «Бизнес, проверенный временем» финалистами стали: Игорь Бойченко (ЗАО НПП «Релэкс», Воронеж), Александр Веневцев (ИП Веневцев А.В., Верхнехавский район), Василий Каверин (ИП Каверин В.С., Терновский район), Павел Кириллов (ИП Кириллов П.Г., Терновский район), Сергей Сергиенко (ООО «Бутурлиновксий лесхоз», Бутурлиновский район).

16 мая состоялась очная защита финалистов, на которой они представили достижения своих компаний и проектов. При выставлении оценок участникам жюри обращало внимание на харизму выступающего, экономическую выстроенность бизнеса, перспективность развития, важность для общества. Также жюри учитывает наличие сплоченной команды и комфортных условий для ее работы.

Имя победителя будет объявлено 24 мая. Премия состоится в рамках форума им. Вильгельма Столля, который будет проходить 23 мая в кинотеатре «Спартак» и 24 мая с 23 по 24 мая в концертном зале «Event-Hall».