28 февраля 2019
Третий Всероссийский Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»
География: Федеральные

7-9 июня 2019 года в преддверии празднования Дня России состоится Третий Всероссийский Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ».

«САМОВАРФЕСТ» - это не просто фестиваль, который собрал в 2018 году около 90 тысяч человек, среди которых было более 100 народов из самых разных регионов страны и соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья. Это история о гостеприимстве русской души, о ее традициях, о щедрости русского народа и о неизмеримом дружелюбии.

На Третьем Фестивале русского гостеприимства запланирована работа 16 тематических площадок, посвященных культуре и традициям гостеприимства разных народов нашей страны, на которых будут представлены многонациональная ярмарка, мастер-классы, аллея регионов, национальные кухни и рестораны.

Кроме того, в рамках Фестиваля планируется проведение Первого Международного Этнобизнес Форума, к участию в котором приглашаются этнопредприниматели- представители малого и среднего бизнеса  регионов, в т.ч. ремесленники, этнодизайнеры, представители сельскохозяйственной отрасли, туристической сферы и других.

Подробнее с информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте:  http://samovarfest.ru/ .