Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
Департамент развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России информирует о начале приема заявок для участия в конкурсе-рейтинге российских организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства» (далее - Конкурс).
География: Федеральные
Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области сообщает о реализации проекта по содействию развитию коммерческого производства на площадках Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Воронежской области и просит предпринимателей обратить особое внимание на возможности данных учреждений, которые могут способствовать развитию Вашего бизнеса:
Посетив сайт, Вы можете оставить свои комментарии и предложения по темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Мой бизнес-парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития туристического бизнеса», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства». Комментарии и предложения можно оставить до 12 июня.
4-6 июня в бизнес-инкубаторе ВГТУ (улица 20-летия Октября, 84) прошел Всероссийский форум «Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства». Цель форума – объединение усилий всех заинтересованных лиц в развитии социального предпринимательства в регионе. В нем приняли участие социальные предприниматели, молодежь и студенты (в том числе опорных вузов – СКФУ, НГТУ, ЮЗГУ, ОГУ, ЧГУ, ТГУ), представители муниципалитетов Воронежской области, департаментов, общественных организаций.
Сбербанк и Google запустили в области федеральную программу «Бизнес класс», которая направлена на поддержку малого и микробизнеса. Проект реализуется при поддержке правительства региона.
Министерство экономического развития России подписало соглашение с правительством Воронежской области о взаимодействии в целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства. Наша область станет первым пилотным регионом по реализации предложений в сфере развития фермерского бизнеса, которые были выработаны в результате работы экспериментальной upgrade-лаборатории Минэкономразвития России.
4 июня 2018 года в Конгресс-центре ГК "Космос" (г. Москва) состоится VII Международная Конференция «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС».
13 июня 2018 года в соответствии с Методическими рекомендациями Администрации Президента Российской Федерации от 02.03.2017, в День образования Воронежской области проводится общерегиональный день приёма граждан с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по местному времени в правительстве Воронежской области, исполнительных органах государственной власти Воронежской области (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления Воронежской области.
Рабочей группой Министерства экономического развития Российской Федерации по объединению инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства по принципу "одного окна" составлены предложения по "перезагрузке" мер поддержки малого и среднего предпринимательства.
География: Федеральные
Советник Министра экономического развития РФ Юлия Алферова поздравила участников Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля с Днем российского предпринимательства.
Раздел: Анонсы

3 ... 16