07 июня 2018
4-6 июня прошел Всероссийский форум «Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства».

4-6 июня в бизнес-инкубаторе ВГТУ (улица 20-летия Октября, 84) прошел Всероссийский форум «Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства».
    Цель форума – объединение усилий всех заинтересованных лиц в развитии социального предпринимательства в регионе. В нем приняли участие социальные предприниматели, молодежь и студенты (в том числе опорных вузов – СКФУ, НГТУ, ЮЗГУ, ОГУ, ЧГУ, ТГУ), представители муниципалитетов Воронежской области, департаментов, общественных организаций.

Ключевыми темами стали нормативно-правовые и организационные аспекты социального предпринимательства, тенденции развития социального проектирования и социального предпринимательства в муниципальных образованиях. Участники форума обсудили направления развития молодежного и женского предпринимательства, обменялись опытом социального предпринимательства НКО. Также презентованы  социальные проекты волонтеров, студентов, различных организаций, а также выработаны общие решения и рекомендация органам региональной исполнительной власти.