Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
Заместитель председателя областного правительства Виктор Логвинов провёл видеоселекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов, на котором обсуждались вопросы господдержки агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельскохозяйственных территорий.
Соглашение реализуется в рамках проекта по вовлечению российских организаций в программу импортозамещения и освоения новых технологий. Программа, рассчитанная на период до 2022 года, позволит воронежским организациям кластера нефтегазового и химического оборудования, , получить доступ к сотрудничеству с нефтяным гигантом.
Мероприятие проводится строго для организаций малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в производственной сфере.
6 июня на заседании городского координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства участники обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства субъектами МСП и случаи нарушений в торговле и общепите Воронежа.
В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО разработали экспортную акселерационную программу «Экспортеры 2.0».
Губернатор Александр Гусев и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров обсудили динамику развития конкуренции и ознакомились с результатами выполнения соглашения «О взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и правительством Воронежской области».
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», товары группы «Шины и покрышки пневматические резиновые новые» подлежат обязательной маркировке с 1 декабря 2019 года.
В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28.12 2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).
Развитие инструментов фондового рынка для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) выделено как важная мера поддержки в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В 3-м квартале 2019 года АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области» планирует организовать визит в Воронеж предпринимателей из Китая, заинтересованных в приобретении продукции экспортно ориентированных компаний Воронежской области.

3 ... 28