10 апреля 2019
Бизнес Форум Евразийский экономический союз Армения - сотрудничество

Начиная с 2014 года Торгово-промышленная палата Республики Армения проводит ежегодный Бизнес Форум «Евразийский экономический союз: Армения - сотрудничество», соорганизаторами которого выступали Торгово-промышленные палаты Российской Федерации, Кыргызской Республики, Белорусская торгово-промышленная палата, Национальное агентство по экспорту и инвестициям « Kazakh Invest » и «Ивенцентр». Форум с каждым новым годом проходил все с большим успехом, при активном участии государственных структур и представителей бизнес-сообщества как с армянской, так и российской, белорусской и казахской сторон, о чем свидетельствуют многочисленные контракты и соглашения, подписанные в рамках Форума. Данному успеху способствовали в2в площадки, на которых ежегодно в течении трех дней велись активные переговоры не только во время официальных мероприятий, но и в неформальной обстановке в рамках многочисленных культурно-развлекательных программ.

В текущем году Торгово-промышленная палата Республики Армения совместно с Торгово-промышленной Палатой РФ, Белорусской Торгово-промышленной палатой, Национальной палатой предпринимателей Казахстана «Атамекен» и Всероссийским кыргызским конгрессом планирует проведение пятого юбилейного Бизнес Форума «Евразийский экономический союз: Армения - сотрудничество» при поддержке Правительства Республики Армения и Евразийской экономической комиссии в период с 31-го мая по 03-е июня в гостиничном комплексе «Мульти Реет Хаус» города Цахкадзор Республики Армения. Основной темой Бизнес Форума является «ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ - ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА. ДОСТИЖЕНИЯ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ». В рамках мероприятия будут проведены пленарное заседание, секционные заседания, модераторами которых выступят представители стран-членов ЕАЭС совместно с представителями армянских государственных структур, а также будут организованы биржа контактов и двусторонние бизнес встречи.

Целью мероприятия является нахождение новых деловых связей, организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза и армянских компаний, в том числе и в неформальной обстановке, обсуждение важнейших экономических вопросов с представителями правительства, а также содействие в расширении сфер своей деятельности и диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения экспорта из ЕАЭС.

Подобные мероприятия способствуют установлению прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества между предпринимателями различных стран и регионов.

В мероприятии предполагается участие представителей государственных структур, различных союзов и ассоциаций, а также руководителей крупных компаний стран-участников ЕАЭС. Учитывая приоритеты экспорта ЕАЭС. планируется участие бизнес делегаций из соседних стран региона.

Приглашаем вас принять участие в работе Бизнес Форума и на пленарное заседание «ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА, ДОСТИЖЕНИЯ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ», на котором планируется выступление с главным докладом Вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна и ожидается около 400 участников.

Коммерческое предложение, предварительная программа ежегодного бизнес форума и заявка на участие в ежегодном бизнес форуме прилагаются.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

г. Ереван, уп. Грибоедова 60