19 июня 2017
Автор:ДПТ ВО
География:Федеральные
Раздел:Новости

16 июня в Курске состоялось открытие VI Среднерусского экономического форума. В работе СЭФ-2017 приняли участие более 2 тысяч делегатов из 22 регионов России и 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. Участниками форума стали представители федеральных и региональных министерств и ведомств, бизнес-кругов, научного сообщества и общественных организаций. Темой СЭФ была выбрана «Современная экономика в цифровом пространстве». Пленарное заседание проходило в дискуссионном формате при участии полномочного представителя президента России в ЦФО Александра Беглова, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максима Паршина, замруководителя ФАС России Анатолия Голомолзина, вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Елены Дыбовой, губернатора Курской области Александра Михайлова.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства». Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с реализацией в регионах стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина по совершенствованию системы государственной поддержки и созданию комфортных условий для бизнеса. С докладом о развитии финансово-кредитной поддержки в Воронежской области выступила руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина.

Участники дискуссии также обсудили вопросы стимулирования спроса на продукцию предпринимателей, финансовой и имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развития системы информационных сервисов и многофункциональных центров.