14 декабря 2016
Алексей Гордеев выступил с презентацией Воронежской области на Втором немецко-российском Дне среднего бизнеса
Автор: АИСП ВО

3 декабря в Гамбурге губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в рабочей программе Второго немецко-российского Дня среднего бизнеса.

Мероприятие организовано Немецко-Российским Экономическим Союзом – объединением, представляющим интересы среднего и малого бизнеса Федеративной Республики Германия и Российской Федерации.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Владимир Гринин и Посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.

В рамках панельной дискуссии, посвященной Воронежской области, Алексей Гордеев представил презентацию об экономическом и инвестиционном потенциале региона, рассказав о достижениях и преимуществах области, а также об опыте сотрудничества с зарубежными партнерами и мерах государственной поддержки, предусмотренных региональным правительством для иностранных компаний-инвесторов.

В своих докладах генеральный директор ООО «ЭкоНиваАгро» Штефан Дюрр и председатель правления немецкой фармацевтической компании BIONORICA S.E. поделились успешным опытом реализации инвестиционных проектов на территории Воронежской области и планами на дальнейшее развитие бизнеса.

На неформальной встрече, состоявшейся после презентации, немецкие бизнесмены получили от Алексея Гордеева исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся кадрового потенциала Воронежской области, институтов развития и поддержки инвесторов, действующих на территории региона, и возможности участия в государственных закупках.