04 июля 2017
4 июля 2017 года состоялось совещание по обсуждению Стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2035 г.
Автор: ДПТ ВО

4 июля 2017 года состоялось совещание  по обсуждению Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года.

Об итогах работы по направлению «Развитие малого и среднего предпринимательства в Воронежской области» в рамках формирования Стратегии-2035 доложила руководитель департамента предпринимательства и торговли области Галина Борисовна Абричкина и заведующий кафедрой менеджмента и управления организацией Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Евгений Иванович Макаров.

В рамках проведенной работы, экспертной группой были определены ключевые элементы Стратегии социально-экономического развития региона: задачи, стратегические целевые ориентиры, основные направления деятельности и проекты реализации Стратегии-2035.

По словам Галины Абричкиной, важной задачей в развитии малого и среднего бизнеса в долгосрочной перспективе станет поддержка предпринимательской инициативы в муниципальных образованиях. Особое внимание будет уделено повышению вклада малых и средний предприятий в валовой региональный продукт, а также его доли в высокотехнологичных отраслях экономики.

По стратегическому направлению «Развитие малого и среднего предпринимательства в Воронежской области» Стратегии-2035 предложены ключевые проекты, базирующиеся на принципах цифровой экономики и информатизации. Ожидается, что их реализация будет способствовать целевому сценарию социально-экономического развития региона.