31 октября 2017
Воронежским женщинам помогут открыть свое дело в рамках образовательного федпроекта
Автор: ДПТ ВО

7 ноября 2017 года в Воронеже будет дан старт федеральному образовательному проекту «Мама-предприниматель», в ходе которого женщины смогут пройти обучение на бесплатной основе, а также стать обладателем гранта на сумму 200 тыс. рублей. Обучение включает серию тренингов, которые пройдут с 7 по 11 ноября 2017 года. Место проведения - отель «Mercure», располагающийся по адресу: ул. Кирова, д. 6 «а».

Для участия в проекте нужно подать заявку на сайте mama-predprinimatel.ru.

Инициаторы проекта - Корпорация МСП и Комитет по развитию женского предпринимательства ООО МСП «Опора России». Партнером мероприятия, оказывающим финансовую помощь, стал Благотворительный фонд компании Амвэй. На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Минэкономразвития РФ. В Воронежском регионе оператором данного проекта выступает АНО «Центр поддержки предпринимателей Воронежской области», Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, при поддержке Гильдии аналитических журналистов.

Напомним, задача проекта - помочь женщинам в декретном отпуске, матерям несовершеннолетних детей, а также женщинам, находящимся на учете в службе занятости, воплотить в жизнь собственную бизнес-идею. После обучения участницы должны будут представить на суд жюри свои бизнес-проекты. В каждом регионе выберут победителей, которые получат грант в размере 200 тыс. рублей на реализацию своих идей. Отметим, что в прошлом году в данной программе поучаствовало около 200 женщин. Так, тренинги позволили претворить в жизнь свои проекты четырем участницам из Воронежа.