01 ноября 2017
«Агропродмаш-2017»: международное сотрудничество

С 9 по 13 октября 2017 в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 22-я выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»», охватившая 32 страны мира и собравшая более 800 компаний на одной площадке.

Значимым событием в рамках мероприятия стало проведение форума «Пищевое машиностроение 2017», в качестве организаторов которого выступили Ассоциация «Росспецмаш» и Минпромторг России.

При поддержке АНО "ЦПП ВО" Воронежскую область на форуме представили предприятия пищевого машиностроения НПО «ДВА+К», ООО «Юпитер», ООО «Зенит», ООО «Альтаир» (ВМЗ-Сатурн), ООО «Воронежпродинструмент». Все они получили предложения о взаимовыгодном сотрудничестве от 140 российских и иностранных компаний. Помимо этого, проведены переговоры с делегацией из Кубы при участии Внешнеторговой компании «ALLWE». Изучив экспозицию выставки, кубинская делегация остановила свой выбор на оборудовании Воронежских машиностроителей.

Участники форума также обсудили текущее положение дел в отрасли и векторы ее развития, инвестиции в средства производства и изменения потребительских предпочтений, конкуренцию за внутренний рынок, экспортный потенциал российских производителей и меры господдержки.