Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
Они обсудили основные системные проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются малые и средние производственные предприятия в Воронежской области, особенно в начале своей деятельности. Губернатор и предприниматели обратили внимание на вопрос кредитования на этапе роста, когда предприятию не хватает оборотных средств.
8 июля состоялось заседание президиума правительства области под руководством заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства области Виталия Шабалатова. Участники обсудили реализацию на территории региона национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в части промышленного экспорта.
Во втором квартале 2019 года стоимость готового бизнеса в Воронеже в среднем составила 2,51 млн рублей. За год данный показатель вырос на 37%. Такой резкий рост позволил столице Черноземья возглавить рейтинг городов по скорости подорожания предложений готового бизнеса. При этом спрос увеличился всего лишь на 2%.
4 июля прошла встреча с губернатором Александром Гусевым в рамках образовательного форума «Молгород». На ней участник мероприятия Евгений задал вопрос о том, куда следует вложить деньги начинающему бизнесмену. Он также отметил, что сейчас молодые предприниматели в основном открывают кофейни и точки общепита.
АО «Корпорация «МСП» предлагает компаниям малого и среднего бизнеса эффективное сотрудничество с заказчиками высокотехнологичных продуктов и услуг.
К 26 июня 2019 г. количество производственных субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр, возросло с 12 100 до 16 073 единиц.
Уважаемые предприниматели! , Просим Вас принять участие в голосовании по отбору приоритетного варианта размещения Центра «Мой бизнес». Голосование проходит с 4 по 21 июля .
В России увеличили размер субсидии, направленной в 2019 году регионам в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, с 4,6 до 5,6 млрд рублей. Как сообщили представители Минэкономразвития, это позволит выдать в текущем году более 5,4 тысяч микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства.
Понятие «маркетинговая близорукость» или «маркетинговая миопия» было предложено в 1960 году американским экономистом Теодором Левиттом. Он опубликовал в журнале «Harvard Business Review» одноименную статью, в которой представил анализ деятельности больших компаний в различных отраслях экономики, которые, несмотря на свой устойчивый успех в итоге оказались в упадке.
Если ранее пособия работникам организаций оплачивал работодатель, то теперь Фонд будет перечислять пособия напрямую воронежцам. Целью данного проекта является защита работников, чьи компании рискуют обанкротиться или ликвидироваться.

3 ... 30