24 марта 2017
Социальным предпринимателям – новые каналы сбыта своей продукции
География: Федеральные

Российские социальные предприниматели могут получить новые каналы сбыта своей продукции.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» в течение девяти лет оказывает системную поддержку российским социальным предпринимателям, реализующим свои проекты на основе самоокупаемости и финансовой устойчивости.

Одним из видов такой поддержки является помощь социальным предпринимателям в сбыте произведенных ими товаров в федеральных розничных сетях (в частности в сети АЗС «ЛУКОЙЛ»). Эту работу ведет созданный Фондом «Наше будущее» Торговый дом «Больше, чем покупка!».

«Больше, чем покупка!» - это товарный знак продукции социальных предприятий – компаний, которые способствуют решению актуальных проблем общества и несут определенную социальную миссию: трудоустраивают инвалидов и многодетных матерей, помогают пожилым, развивают культуру здорового образа жизни, возрождают национальные традиции и т.д. Социальный бизнес существует за счет доходов, получаемых от собственной деятельности. Партнерство с Торговым домом «Больше, чем покупка!»  - это простой и эффективный способ поддержки социально незащищенных слоев населения и возможность для покупателей воспользоваться так называемой «легкой благотворительностью».

Программа «Больше, чем покупка!» реализуется Фондом «Наше будущее» совместно с ПАО «ЛУКОЙЛ» с 2014 года. В настоящее время программа охватывает  более 140 торговых комплексов в 18 регионах Российской Федерации.

Информацию о фонде «Наше будущее» можно получить на портале http://www.nb-fund.ru, по адресу: 119019, г. Москва, ул.Знаменка, д.8/13, строение 2.