29 августа 2019
V Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года-2019»
Автор: ДПТ ВО

В Воронежской области пройдет региональный этап V Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года-2019» (далее - Конкурс).

Организатором Конкурса является ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Генеральными партнерами выступают АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», АНО «Россия - страна возможностей», АО «Корпорация «МСП», Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В 2019 году определено 10 номинаций по 6 направлениям, которые соответствуют основным национальным проектам, реализуемым в Российской Федерации.

Здравоохранение

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания

Образование

1. Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей

Культура

1. Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта
  3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма

Цифровая экономика

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии

Производительность труда и поддержка занятости

10 Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении

Конкурс проводится в два этапа – региональный и федеральный.

Заявки на региональный этап Конкурса принимаются в период с 02.09.2019 по 30.09.2019.

Прием заявок на участие в региональном этапе Конкурса принимаются в период с 02.09.2019 по 30.09.2019. Церемония награждения победителей федерального этапа состоится в феврале 2020 года.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронной форме по адресу http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/zayavka-2019 .

С подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомится на сайтах Конкурса http://konkurs.rgsu.net/, https://www.facebook.com/SocProekt2017

#Лучшийсоциальныйпроектгода2019, #Времядействовать2019, #социальноепредпринимательство, #МинэкономразвитияРФ, #РГСУ, #Россиястранавозможностей