13 декабря 2019
За 10 месяцев «МСП Банк» выдал почти 514 млн рублей воронежским предприятиям
Автор: МКК ФРПВО

С начала 2019 года «МСП Банк» выдал воронежским предприятиям кредитов на общую сумму 513,95 млн рублей. Как сообщили в «МСП Банке», за займами обращались представители сельскохозяйственных, перерабатывающих, промышленных, а также строительных компаний.

Подобная отраслевая диверсификация кредитного портфеля «МСП Банка» связана, прежде всего, с тем, что финансовая организация работает с нишами, которые обозначены в национальных проектах России на 2019-2024 годы и являются приоритетными для государства. Для них банк установил фиксированную льготную ставку 8,5% годовых.

Это стало возможным благодаря тому, что «МСП Банк» вошел в программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса Минэкономразвития.  Она рассчитала до 2024 года – на срок действия нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также «МСП Банк» является аккредитованным банком Минсельхозразвития, который вправе предоставлять кредиты по льготным условиям сельхозпредприятиям.

В «МСП Банке» можно получить кредит на срок до 10 лет на инвестиционные цели по программе Минэкономразвития, а также до 3 лет – на оборотные нужды. У клиентов «МСП Банка» есть возможность подать заявку на кредитование дистанционно и не посещать учреждение, что позволяет предпринимателям сэкономить время.

Если кредит не превышает 5 млн рублей, то на его одобрение потребуется 2 рабочих дня. Если же запрашиваемая сумма достигает 100 млн рублей, то одобрение происходит в течение 2 недель.  Также бизнесмены получают возможность отслеживать весь процесс подачи заявки в онлайн-режиме в личном кабинете сразу после загрузки документов. С помощью специальной формы на сайте банка можно выбрать интересующий продукт, более подробно ознакомиться с условиями кредитования, подобрать оптимальную суму займа и срок его погашения.

Справка:

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») основано 1999 году. 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Ознакомиться со всеми услугами МСП банка можно на сайте www.mspbank.ru .