09 октября 2019
В Воронеже прошёл обучающий семинар-практикум «Дизайн-мышление. Кейс создания идеальной бизнес-среды в регионе».
Автор: АНО "ЦПП ВО"

08 октября в Воронеже состоялся обучающий семинар-практикум «Дизайн-мышление. Кейс создания идеальной бизнес-среды в регионе». Участие в семинаре приняли  предприниматели региона и представители органов власти. Совместно участники определили актуальные проблемы в сфере регионального бизнеса. Пути их решения искали с помощью нестандартного метода – дизайн-мышления. Он основан на творческом подходе и ориентирован, в первую очередь, на интересы клиента.

По мнению специалистов, чтобы заказчики получали желаемое, бизнесмены и чиновники должны работать сообща, а также – уметь ставить себя на место того, для кого предназначена услуга.

По итогам сегодняшнего дня будут созданы определённые проекты, которые мы представим и проанализируем вместе со специалистами университета «Синергия». Наиболее актуальные из них будут направлены в Минэкономразвития для проработки и дальнейшей реализации, – поделился руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

Напомним, что бизнес - тренинги и семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства по наиболее актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности проводятся бесплатно на регулярной основе в рамках  реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее с графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» - http://cpp36.ru

Видеорепортаж: В Воронеже бизнесмены и чиновники попробовали себя в дизайн-мышлении