Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
Справочная информация об изменениях федерального законодательства в сфере торговли, малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и туризма (информация подготовлена на основании сведений СПС Консультант Плюс) КОНТРОЛЬНО-КАССОВАЯ ТЕХНИКА (ККТ) Федеральный закон от 03.07.2018 № 192-ФЗ Вступает в силу Закон о совершенствовании нового порядка применения ККТ
География: Федеральные
В период с 12 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года пройдет «Всероссийская выставка ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания» - это одно из центральных выставочных мероприятий в 2018-2019гг. которое призвано содействовать развитию системы общественного питания РФ, познакомит всех желающих с лучшими ресторанами, кафе и другими заведениями общественного питания России.
В связи с проведением Контрольно-счетной палатой Воронежской области проверки законности и результативности использования средств, выделенных из областного бюджета и иных источников в 2016-2017 годах департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» просим предпринимателей Воронежской области принять участие в независимом опросе. Для участия необходимо перейти по ссылке http://www.ksp-vrn.ru/opros/.
В сессии Министерства экономического развития Российской Федерации «Региональные составляющие национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» приняла участие руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Борисовна Абричкина. С 2019 года планируется реализация регионального проекта, в котором будет предусмотрено развитие бизнеса по 5 ключевым направлениям, а именно по улучшению условий ведения бизнеса, расширению доступа к льготному финансированию, акселерации, поддержке фермеров и популяризации предпринимательства.
В Воронеже успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». 42 жительницы Воронежа и области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция столярного производства, выпускающего комплекты деревянной посуды для сладких столов (кенди-баров), автор - Екатерина Чернова. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».
18, 19 октября 2018 года в городе Краснодар откроется площадка уникального формата — региональный форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!». Инициативу проведения Форума поддерживают Министерство экономического развития Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Организатором мероприятия выступает департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.
В период с 19 по 21 ноября 2018 года в Российской Федерации, г. Москва, состоится Шестой Международный форум «Антиконтрафакт-2018», посвященный проблемам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности.
География: Федеральные
Постановлением правительства Воронежской области от 05 октября 2018 года № 867 утвержден Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности, в 2018 году.
На официальном сайте управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области размещается информация по планируемым закупкам для государственных нужд Воронежской области у субъектов малого предпринимательства на ежемесячной основе.
Департамент промышленности Воронежской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора инвестиционных проектов в целях предоставления в 2018 году субсидий из областного бюджета организациям, реализующим инвестиционные проекты.
Автор: Департамент промышленности Воронежской области

3 ... 20