Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
В период с 18 по 20 июня 2020 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» состоится XII Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2020».
География: Федеральные
05 февраля 2020 года Фондом Развития Цифровой Экономики будет проведен Форум по Искусственному Интеллекту серии Forum . Digital .
География: Федеральные
С 1 января 2020 года организации и предприниматели, которые торгуют в розницу маркированными товарами (лекарственные препараты, предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха, подлежащие обязательной маркировке) больше не смогут применять ЕНВД. Продавцы маркированной обуви не смогут это делать с 1 марта 2020 года.
На платформе «КИФА» зарегистрировано более 27000 оптовых покупателей, 875 производителей и владельцев брендов, общая сумма заказов превышает 2,8 млрд. рублей, география охвата насчитывает более 450 городов России.
География: Федеральные
В рамках реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
Автор: АНО "ЦПП ВО"
В городе Воронеже  12-13 декабря прошел Первый международный форум «Перспективы развития экспортного потенциала Воронежской области».
Автор: АНО "ЦКПЭ ВО"
В феврале 2020 года в г. Москве планируется проведение второго Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств.
В Воронеже на протяжении 4 лет действует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», который помогает женщинам развивать бизнес. Его победитель получает грант в размере 100 тыс. рублей на развитие собственного дела. Остальные же участники выходят с багажом знаний в сфере предпринимательства. Участницы проекта «Мама-предприниматель» рассказали, чему научились на проекте и каким видят свое будущее.
Автор: АНО "БЦПП"
По данным опроса, который проводило агентство Magram Market Researc, в 2018 году количество бизнесменов, которые прибегли к финансовой помощи государства, составило не более 7% . 27% не верят в получение реальной помощи, 21% считает, что подготовка документов слишком сложна. Но самое большое количество опрошенных – 29% – ответили, что им не хватает информации о программах господдержки. Где и как ее получить? И действительно ли участие в программах господдержки сопряжено с такими сложностями или это стереотип?
Автор: ГФВО
С начала 2019 года «МСП Банк» выдал воронежским предприятиям кредитов на общую сумму 513,95 млн рублей. Как сообщили в «МСП Банке», за займами обращались представители сельскохозяйственных, перерабатывающих, промышленных, а также строительных компаний.
Автор: МКК ФРПВО

3 ... 38