10 октября 2018
VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018»
География: Федеральные

В период с 19 по 21 ноября 2018 года в Российской Федерации, г. Москва, состоится Шестой Международный форум «Антиконтрафакт-2018», посвященный проблемам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности.

Организаторы форума «Антиконтрафакт-2018»: Правительство Российской Федерации, Евразийская экономическая комиссия, Минпромторг России, Международная ассоциация «Антиконтрафакт».

Форум «Антиконтрафакт» уже стал центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где представители министерств и ведомств государств-членов ЕАЭС, главы крупных компаний и организаций, ведущие международные эксперты, представители науки и общественности имеют возможность обсудить проблемы защиты рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, обеспечения прав защиты интеллектуальной собственности, а также вступить в конструктивный диалог и выработать совместные решения в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

В рамках Форума будут рассмотрены вопросы развития систем маркировки и прослеживаемости товаров на территории государств-членов ЕАЭС, международные практики в обеспечении легальности оборота медицинской продукции, развитие государственного регулирования в сфере производства и оборота строительных материалов как залог безопасности в строительстве, гармонизация налогового законодательства как инструмент в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств-членов ЕАЭС, координация действий таможенных и правоохранительных органов государств-членов ЕАЭС, направленных на защиту прав на объекты интеллектуальной собственности, техническое регулирование, совершенствование условий для развития кадрового потенциала в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, будущее Интернет-торговли, безопасность продуктов питания.

По тематикам Форума – 2018 в дни его работы планируется проведение выставочных мероприятий и профильных семинаров, а также подписание соглашений и меморандумов.

К участию в форуме приглашаются представители всех заинтересованных министерств и ведомств, товаропроизводителей и объединений потребителей, эксперты в профильных областях, представители профессиональных сообществ, СМИ и др.

Работа форума будет широко освещаться СМИ.

Контактное лицо по вопросам организации работы форума:                   Джангуразова З.М., тел. 8(495)539-21-04 (доб. 28-04).

Подробнее на сайте http://anti-counterfeiting.ru