Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
По данным проекта «СберДанные» более 70% компаний в стране живут три полных года и более. В среднем в мире около половины новых небольших предприятий работают до 5 лет, а треть – от 5 до 10 лет. Однако в нашей стране колоссальный разброс показателей в зависимости от сферы деятельности.
Ещё в течение двух лет работать без онлайн-касс смогут предприниматели, не имеющие наёмных работников, и продающие товары и услуги собственного производства. ИП и организации, занимающиеся торговлей с привлечением курьеров, перевозкой пассажиров и багажа транспортом, новый закон разрешает применять один кассовый аппарат, работающий удалённо. В таких случаях клиенты будут получать чек в электронном виде.
Воронеж занял первые места в номинациях «Лучшая торговая улица» (улица Карла Маркса) и «Лучший магазин» (книжный магазин «Амиталь на Пушкинской»).
Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области информирует о начале приема заявок для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности.
В мэрии состоялся совет директоров воронежских предприятий под председательством градоначальника Вадима Кстенина. На совещании мэр от лица производственников поднял вопрос о степени забюрократизированности процесса получения государственных инвестиций. Бизнесменам важно было знать, насколько легко и быстро можно получить господдержку.
Заместитель председателя областного правительства Виктор Логвинов провёл видеоселекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов, на котором обсуждались вопросы господдержки агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельскохозяйственных территорий.
Соглашение реализуется в рамках проекта по вовлечению российских организаций в программу импортозамещения и освоения новых технологий. Программа, рассчитанная на период до 2022 года, позволит воронежским организациям кластера нефтегазового и химического оборудования, , получить доступ к сотрудничеству с нефтяным гигантом.
Мероприятие проводится строго для организаций малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в производственной сфере.
6 июня на заседании городского координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства участники обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства субъектами МСП и случаи нарушений в торговле и общепите Воронежа.
В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО разработали экспортную акселерационную программу «Экспортеры 2.0».

3 ... 28