Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
В середине декабря в Воронеже пройдет тренинг, участие в котором могут принять потенциальные предприниматели в возрасте 50+. Речь пойдет о генерировании идей для бизнеса и регламенте оформления юридического лица и ИП.
Сегодня последний день, когда предприниматели любого уровня, всех муниципальных образований Воронежской области могут поучаствовать в онлайн голосовании, в рамках мониторинга развития предпринимательства. Целью данного мероприятия является выявление проблем и препятствий, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Воронежской области.
03 декабря 2018
«EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019»
19-21 декабря 2019 года в г. Ханой будет проводиться Третья международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019» и третий Ханойский Бизнес-Форум.
Департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области 26 ноября 2018 года с представителями бизнес-сообщества проведено публичное обсуждение мероприятий региональной составляющей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в том числе мероприятия по созданию центра «Мой Бизнес» в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». По итогам стратегической сессии создана коммуникационная площадка с бизнес-сообществом (с использованием сервиса мессенждера). В рамках диалога до конца ноября организован сбор предложений от субъектов МСП по формату организации работы центра «Мой Бизнес» и перечню дополнительных услуг, оказываемых единым органом управления организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Приглашаем всех представителей предпринимательского сообщества Воронежской области принять активное участие в мониторинге делового климата региона!
Департамент промышленности Воронежской области объявляет конкурсный отбор инвестиционных проектов в целях предоставления в 2018 году субсидий из областного бюджета
Справочная информация об изменениях федерального законодательства в сфере торговли, малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и туризма (информация подготовлена на основании сведений СПС Консультант Плюс) КОНТРОЛЬНО-КАССОВАЯ ТЕХНИКА (ККТ) Федеральный закон от 03.07.2018 № 192-ФЗ Вступает в силу Закон о совершенствовании нового порядка применения ККТ
География: Федеральные
В период с 12 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года пройдет «Всероссийская выставка ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания» - это одно из центральных выставочных мероприятий в 2018-2019гг. которое призвано содействовать развитию системы общественного питания РФ, познакомит всех желающих с лучшими ресторанами, кафе и другими заведениями общественного питания России.
В связи с проведением Контрольно-счетной палатой Воронежской области проверки законности и результативности использования средств, выделенных из областного бюджета и иных источников в 2016-2017 годах департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» просим предпринимателей Воронежской области принять участие в независимом опросе. Для участия необходимо перейти по ссылке http://www.ksp-vrn.ru/opros/.
В сессии Министерства экономического развития Российской Федерации «Региональные составляющие национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» приняла участие руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Борисовна Абричкина. С 2019 года планируется реализация регионального проекта, в котором будет предусмотрено развитие бизнеса по 5 ключевым направлениям, а именно по улучшению условий ведения бизнеса, расширению доступа к льготному финансированию, акселерации, поддержке фермеров и популяризации предпринимательства.

3 ... 20