13 июля 2018
Совещание по вопросам поддержки малого предпринимательства региона

13.07.2018 г. в Семилукском районе временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусев провел совещание по вопросам поддержки малого предпринимательства Воронежской области. На совещании присутствовали главы администраций муниципальных районов области, руководители структурных подразделений правительства области, представители предпринимательского сообщества. С докладом выступила врио руководителя департамента предпринимательства и торговли области Г.Б. Абричкина.

Александр Гусев, комментируя итоги совещания, отметил необходимость доверительных взаимоотношений с предпринимателями.

- Прежде всего, необходима честность во взаимоотношениях с бизнесом. Мы договорились создать карту всех возможных мер господдержки – федеральных, региональных, муниципальных, и из нее выбрать то, что мы способны предпринять, осуществить, - сказал глава региона.

Он также привел в пример успешную реализацию проектов, направленных на создание новых производств.

- Семилукский район – район пригородный и здесь должны развиваться предприятия промышленной направленности. И, собственно, мы об этом сегодня говорили на совещании, о том, что нужно на эту тему посмотреть с точки зрения поддержки малого бизнеса. Для Семилукского района характерны еще и крупные предприятия в других отраслях, мы сегодня были на тепличном комплексе, так масштабно и технологично все это делается. Очень надеемся, что это будет показательным примером, что не нужно бояться, а нужно идти с разумным риском в новые сферы, - сказал Александр Гусев.