31 июля 2017
В Воронежской области проведен бесплатный обучающий семинар «Деловая коммуникация в экспортной деятельности»
Автор: АНО "ЦКПЭ ВО"

20 июня 2017 года АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области» провел второй бесплатный обучающий семинар для представителей экспортно ориентированных компаний по теме «Деловая коммуникация в экспортной деятельности». Провели курс сертифицированные тренеры АО «РЭЦ» Анна Попенко и Марина Бурдыкина.

В рамках обучения 11 слушателей узнали обо всех этапах подготовки к проведению деловых переговоров, о нормах ведения делового протокола применительно к конкретному зарубежному рынку, ознакомились с подходами для решения возможных конфликтных ситуаций, а также узнали о требованиях к эффективной работе переводчиков в процессе деловой коммуникации.

Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями на реальных бизнес-кейсах с использованием изучаемых коммуникационных инструментов. Благодаря интерактивному подходу к обучению, участники семинара приобрели навыки для ведения эффективной деловой переписки и телефонных переговоров с иностранными партнерами, овладели техникой аргументации, а также вербальной и невербальной коммуникации.

По окончании обучения, по итогам успешного онлайн тестирования на официальном портале образовательного проекта АО «РЭЦ», все слушатели получили удостоверения об участии в семинаре «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» образовательной программы РЭЦ.

Коллектив АНО "Центр координации поддержки экспорта Воронежской области" от всей души поздравляет участников семинара и желает успешного применения полученных знаний и навыков!

Бесплатное обучение воронежских предпринимателей различным аспектам экспортной деятельности в рамках Образовательной программы Российского экспортного центра будет продолжено АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области» в 2017 – 2018 годах.