25 июня 2018
Воронеж вошел в число лучших торговых городов России
География: Федеральные

По итогам Всероссийского конкурса «Торговля России» Воронеж одержал победу в номинации «Лучший торговый город». Воронежские предприниматели также вошли в число победителей еще в трех номинациях.

Всероссийский конкурс «Торговля России» был организован Министерством промышленности и торговли РФ, чтобы выявить достижения и лучшие практики разноформатной российской розничной торговли. Победителей конкурса объявили в рамках Недели Российского Ритейла-2018 (НРР). Правительство Воронежской области на мероприятиях НРР представляла врио руководителя департамента предпринимательства и торговли области Галина Абричкина.

В процессе подготовки конкурса экспертами было рассмотрено 624 заявки в номинациях «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект» и «Лучший несетевой магазин». В результате проведения квалификационного отбора были определены победители.

Воронеж был назван в числе победителей в номинации «Лучший торговый город». В номинации «Лучший нестационарный торговый объект» среди победителей было названо ООО «ЭкоХлеб» (г. Воронеж), в номинации «Лучший розничный рынок» были отмечены сразу два воронежских рынка - Центральный рынок и  универсальный рынок «Торговый Двор «Соборный». Кроме того, в номинации «Лучший мобильный торговый объект» в число лучших вошла передвижная торговая точка Panorama Street (ООО «Панорама ЛБ», г. Воронеж).