17 мая 2019
АО "Корпорация "МСП" и компания "Иннопрактика" объявили открытый прием заявок от быстрорастущих инновационных и высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на включение в программу поддержки "техногазелей".

Для участия в программе компании должны соответствовать следующим критериям:

• являться субъектом МСП;
  • осуществлять деятельность не менее 3 лет;
  • иметь среднегодовой темп роста выручки компании за три последних года в размере не менее 20%;
  • вид деятельности компании должен соответствовать приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП;
  • иметь документы, подтверждающие права компании на результаты интеллектуальной деятельности.

Отбор заявок осуществляется специально созданной рабочей группой, в состав которой входят представители компании "Иннопрактика", Российского фонда прямых инвестиций, Фонда содействия инновациям, Минэкономразвития России, ИМИ НИУ "Высшая школа экономики" и крупных производственных компаний.

Компании, прошедшие отбор, смогут получить финансирование перспективных проектов, доступ к закупкам крупнейших заказчиков, а также имущественную, правовую и иную поддержку.

Отметим, что доступ предприятий Воронежской области к закупкам крупнейших заказчиков и кредитным ресурсам при поддержке корпорации МСП даст новые импульсы развитию бизнеса Воронежской области, что повлечет за собой создание новых рабочих мест, рост кадрового потенциала и укрепление налоговой базы региона.

Подробнее ознакомится с информацией о возможностях и условиях участия в программе, а также зарегистрироваться можно по электронному адресу https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration

Вопросы, связанные с порядком рассмотрения заявок на участие, можно направлять на электронную почту: monitoring@corpmsp.ru.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: +7 (495) 698 9800, доб. 113, 370, 335.