Раздел

по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
В 2021 году проводится очередной 25 конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
География: Федеральные
До конца декабря предпринимателям, применяющим Систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, необходимо выбрать альтернативный налоговый режим, который позволит не допустить роста налоговой нагрузки на ваш бизнес в будущем году.
География: Федеральные
В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде. Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
География: Федеральные
Новый налоговый режим действует в Воронежской области меньше года, но, по данным на 1 декабря, в регионе уже зарегистрировано 18 тыс 230 самозанятых. Готов ли к работе с самозанятыми региональный бизнес?
Раздел: Аналитика
Самозанятых в Воронежской области становится все больше, а, значит, возникает все больше вопросов от тех, кто уже оформился и тех, кто только присматривается к новому налоговому режиму. Мы собрали самые каверзные вопросы от фрилансеров.
География: Федеральные
«Я готов легализовать свой доход, но боюсь, что… ». И дальше следует перечень стереотипов. Действительно ли НПД (налог на профессиональный доход) имеет много подводных камней? Эксперты прокомментировали 5 распространенных страхов тех, кто хочет стать самозанятым, но пока не решается.
Раздел: Аналитика
По мнению экспертов, пандемия заставила воронежцев задуматься о стабильном официальном доходе: количество воронежцев, получающих «белую» зарплату, за последние 2 года выросло почти вдвое. Об этом говорят данные HeadHunter. Сотрудники хотят чувствовать себя более социально защищенными, и не соглашаются на «серые» схемы. К стандартным преимуществам официального оформления (пенсия, декретные и больничные, отпускные и прочее) пандемия добавила ряд новых. Например, когда была объявлена самоизоляция с сохранением заработной платы, то сотрудники получили свои оклады лишь при условии официального оформления. К тому же, из-за коронавируса человек может выпасть на больничный на длительный срок, и сколько он получит, также зависит от размера официальной зарплаты. Но если выгоды от официальной работы в штате понятны, то что дает официальный доход фрилансеру? Объясняет руководитель «Агентства личных финансов Меркуловъ и Ко» Евгений Меркулов.
Что дает новый налоговый режим? 3 истории воронежских самозанятых
Раздел: История успеха
По данным департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, на 1 ноября в регионе 17,7 тыс. человек зарегистрировались в качестве самозанятых . Среди них и свадебный декоратор Ксения Мальцева. Она рассказала о том, как уже полгода работает в качестве самозанятой.

3 ... 92