20 ноября 2017
Автор: ДПТ ВО
География: Федеральные

VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» пройдет с 23 по 25 ноября 2017 года в г. Челябинск.

Цель конференции - рассмотрение актуальных вопросов и презентация программ развития малого предпринимательства в условиях меняющего экономического климата и структурных изменений в системе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Данная конференция будет посвящена вопросам формирования сервисной модели оказания поддержки предпринимателям и развитию проектного подхода в субъектах Российской Федерации.

Программа включает в себя три интенсивных дня работы.

23 ноября участникам будет предложено участие в одной из 4 тематических секций:

- «Открывай» (участники – руководители бизнес-инкубаторов, программы "Ты - предприниматель", центров молодежного инновационного творчества);

- «Сопровождай» (участники – руководители центров поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса, центров инноваций социальной сферы);

- «Развивай» (участники – руководители региональных гарантийных организаций, микрофинансовых организаций, фондов развития);

- «Производи» (участники – руководители центров кластерного развития, центров инжиниринга, центров прототипирования, центров сертификации).

Главной задачей данного распределения является создание обсуждения возможностей регионов по внедрению комплексного подхода к оказанию поддержки предпринимателям, находящимся на разных стадиях развития бизнеса, развитию системы «одного» окна на базе многофункциональных центров для бизнеса и центров оказания услуг, новых требований к деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с учетом необходимости формирования сервисной модели.

С 24 по 25 ноября в программу будет включена секция «Регионы-2018», на которой будет происходить презентация и защита комплексной программы развития предпринимательства в регионах. В рамках данной секции субъекты Российской Федерации, в том числе Воронежская область, представят проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы.

Организатором конференции выступает Министерство экономического развития РФ при поддержке Правительства Челябинской области.