15 ноября 2019
Бизнес-миссия предпринимателей из Республики Молдова
Автор: АНО "ЦКПЭ ВО"

Центром координации поддержки экспорта Воронежской области в рамках реализации мероприятий национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» была организована бизнес-миссия предпринимателей из Республики Молдова, заинтересованных в закупках сельхозпродукции, сельхозоборудования, минеральных удобрений и др. с/х продукции из Воронежской области.

В состав молдавской делегации вошли представители 7 компаний, представляющих различные регионы Молдавии по следующим направлениям деятельности: сельское хозяйство, растениеводство, животноводство, производство  и переработка с/х продукции, производство сельскохозяйственной техники и др.

В ходе визита представителей молдавской делегации ознакомили с основными аспектами ведения бизнеса в Воронежской области, в том числе с мерами государственной поддержки экспортно-ориентированных компаний, а также пригласили к активному всестороннему сотрудничеству с Воронежской областью.

В рамках бизнес-миссии воронежским предпринимателям была предоставлена возможность проведения переговоров с молдавской стороной в формате «Биржи контактов». Состоялось более 50 переговоров, участие в которых приняли 11 представителей воронежского бизнеса, нацеленных на выход на международные рынки.

Молдавским партнерам был презентован широкий ассортимент воронежской продукции: зерноочистительное оборудование, сепараторы, сельхозтехника и комплектующие, семена различных с/х культур, зерно, хим. удобрения и многое другое.

Воронежская продукция вызвала живой интерес у молдавских предпринимателей. Достигнут ряд договоренностей о дальнейшей проработке поставок в Республику Молдова, что говорит о конкурентоспособности и высоком потенциале воронежских товаров на международных рынках.