13 октября 2017
Итоги ежегодного областного конкурса «Инженер года-2017»
Автор: ДП ВО

Подведены итоги 15-ого ежегодного областного конкурса «Инженер года-2017», в котором приняли участие более 90 представителей 34-х предприятий и организаций. Из них 22 заняли 1-ое место, остальные заняли вторые и третьи места (итоги конкурса прилагаются). Победители областного конкурса, занявшие 1-е и 2-е места, по рекомендации Конкурсной комиссии были представлены от Воронежской области для участия в 18-м Всероссийском конкурсе «Инженер года-2017», который завершится в Москве в конце текущего года.

Среди участников конкурса 1 доктор наук и 6 кандидатов наук, 4 доцента и 6 аспирантов. Участники конкурса являются авторами 586 научных работ, 112 изобретений и 254 рационализаторских предложений, от внедрения которых получен экономический эффект на сумму 576,15 млн. рублей.

Результаты конкурса подтвердили высокий научно-технический потенциал Воронежской области.

Следует отметить, что целью конкурса является популяризация достижений и опыта лучших инженеров области, повышение престижа инженерных специальностей и профессионализма инженерных работников.

Областной конкурс является этапом отбора претендентов к ежегодному Всероссийскому конкурсу «Инженер года», на котором представители Воронежской области традиционно показывают высокий уровень профессиональной подготовки и новизны технических решений, что подтверждается наградами, присужденными конкурсной комиссией (по итогам Всероссийского конкурса «Инженер года – 2016» 16 специалистам от Воронежской области присвоены звания «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года»).

Традиционно церемония награждения лауреатов конкурса будет проведена в декабре в зале заседаний Правительства Воронежской области. Победители конкурса, занявшие 2-е и 3-и места, чествуются по месту работы на предприятиях, в организациях. Каждый участник конкурса получает диплом Губернатора Воронежской области, памятную медаль, наручные часы швейцарской фирмы IMC.

Список победителей областного конкурса «Инженер года–2017»