Раздел
по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области информирует о начале приема заявок для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности.
В мэрии состоялся совет директоров воронежских предприятий под председательством градоначальника Вадима Кстенина. На совещании мэр от лица производственников поднял вопрос о степени забюрократизированности процесса получения государственных инвестиций. Бизнесменам важно было знать, насколько легко и быстро можно получить господдержку.
Заместитель председателя областного правительства Виктор Логвинов провёл видеоселекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов, на котором обсуждались вопросы господдержки агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельскохозяйственных территорий.
Соглашение реализуется в рамках проекта по вовлечению российских организаций в программу импортозамещения и освоения новых технологий. Программа, рассчитанная на период до 2022 года, позволит воронежским организациям кластера нефтегазового и химического оборудования, , получить доступ к сотрудничеству с нефтяным гигантом.
Мероприятие проводится строго для организаций малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в производственной сфере.
6 июня на заседании городского координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства участники обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства субъектами МСП и случаи нарушений в торговле и общепите Воронежа.
В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО разработали экспортную акселерационную программу «Экспортеры 2.0».
Губернатор Александр Гусев и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров обсудили динамику развития конкуренции и ознакомились с результатами выполнения соглашения «О взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и правительством Воронежской области».
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», товары группы «Шины и покрышки пневматические резиновые новые» подлежат обязательной маркировке с 1 декабря 2019 года.
В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28.12 2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).

3 ... 28