09 декабря 2016
ПАО "ГАЗПРОМ" посетило регион с деловым визитом
Автор: АНО "ЦКПЭ ВО"

Воронежскую область 2 декабря посетила делегация ПАО «Газпром». В ходе делового визита, организованного департаментом промышленности Воронежской области совместно с Центром кластерного развития промышленности Воронежской области, на площадке ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» состоялось совещание с участием промышленных предприятий региона по вопросам реализации Дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Воронежской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Кроме того, делегация ПАО «Газпром» посетила выставку оборудования предприятий Воронежской области. Большинство продукции, представленной на выставке, было произведено в рамках подписанного в 2014 году Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым проекта дорожной карты «Расширение использования технологий, продукции и услуг предприятий Воронежской области для ОАО «Газпром». В процессе реализации первой дорожной карты было выявлено более 300 позиций импортозамещающего производства, а общий объем продукции, производимой для нужд ПАО «Газпром» за 2014-2015 год, составил около 16,5 млрд рублей.

Также в рамках мероприятия делегация ПАО «Газпром» посетила ООО «Некст Трейд» и АО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК». Последнее предприятие, являясь лидером страны по производству оптических кабелей, в 2016 году реализовало свою продукцию на сумму свыше 1 млрд рублей, что на 142% больше по сравнению с 2015 г.