18 февраля 2019
Встреча губернатора Александра Гусева с лауреатом премии «Немалый бизнес – 2019» Артемом Копыловым

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума - 2019 в Сочи губернатор Александр Гусев встретился с генеральным директором компании по производству зерносушилок «Агромиг» Артемом Копыловым.

Напомним, наш земляк стал лауреатом премии «Немалый бизнес – 2019» – победителем открытого конкурса молодых предпринимателей в номинации «Реальный продукт». А в 2018 году в рамках вручения Премии им. Вильгельма Столля Артем Копылов был назван победителем в дополнительной номинации «За лучший бизнес-старт».

В беседе с главой региона Артем Копылов рассказал о текущей деятельности своей компании и ближайших планах. История «Агромига» началась два года назад. Тогда будущий предприниматель вместе с братом сделал 3D модель зерносушилки, полностью ее спроектировал и произвел.

На сегодняшний день «Агромиг» занимает первое место в России по производству зерносушилок, решая сразу три национальные задачи: развитие малого и среднего бизнеса в производстве, содействие АПК и внедрение импортозамещающей продукции.

В ходе встречи Александр Гусев и Артем Копылов обсудили вопросы, связанные с развитием агропромышленного комплекса региона и поддержкой малого и среднего бизнеса.

Информация подготовлена:Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области