07 июня 2019
В Воронежской области выросли объемы закупок у субъектов МСП

Губернатор Александр Гусев и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров обсудили динамикуразвития конкуренции и ознакомились с результатами выполнения соглашения «О взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и правительством Воронежской области».

Национальный план развития конкуренции, рассчитанный до 2022 года, успешно реализуется на территории Воронежской области, как заявил Андрей Кашеваров.

«Показатели позитивные, Воронежская область взяла на себя повышенные обязательства: вместо 33 отраслей, которые должны были быть в программе, их 40. Практически по всем отраслям выполнены ключевые показатели. Они достигнуты, и что особенно радует - в 2018 году, по сравнению с 2017-м, резко выросли объемы закупок у предприятий среднего и малого бизнеса. Если в 2017 году доля составляла 30%, то в 2018-м - уже 51%,» - сообщил заместитель руководителя ФАС.