11 июня 2019
Экспортная акселерационная программа «Экспортеры 2.0»

В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО разработали экспортную акселерационную программу «Экспортеры 2.0».

Программа нацелена на увеличение экспортного потенциала российских компаний и направлена на увеличение объема международных продаж, расширение географии и формирование конкурентоспособного продукта для экспорта.

Программа предназначена для управляющих собственников и команд компаний малого и среднего бизнеса, лидеров рейтинга региона и, в первую очередь, рекомендована компаниям, ранее проходившим акселерационные программы в регионе.

В рамках Программы участники получат широкий набор знаний и инструментов в области определения новых рынков за пределами РФ и рыночных стратегий, формирования и адаптации продуктов к международному рынку, расчета финансовых моделей, определения целевых аудиторий, сегментов и ниш, развития системы международных продаж и каналов сбыта.

Программа построена с привлечением российских и международных преподавателей, практиков и экспертов и учитывает специфику экспортной деятельности российских компаний в области сертификации, налогов, юридического сопровождения, логистики и работы с таможней и другим направлениям ВЭД.

Более подробную информацию о Программе можно получить тут либо обратиться в автономную некоммерческую организацию Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области» по адресу: г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 49а, оф. 4, тел. +473-207-10-92