07 июля 2017
В Воронежской области реализуется образовательный проект для начинающих предприятий-экспортеров
Автор: ДПТ ВО

В Воронежской области реализуется образовательный проект АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), в рамках которого запускается цикл бесплатных семинаров для обучения начинающих предприятий-экспортеров основам и ведению экспортной деятельности.

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области совместно с АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области» провел 3-4 июля 2017 года бесплатный обучающий семинар для представителей экспортно ориентированных компаний по первому модулю курса Образовательной программы Российского экспортного центра «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

Открыла мероприятие Галина Абричкина, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, которая отметила, что цель Образовательной программы РЭЦ – формирование необходимого багажа знаний и практических навыков для успешного начала экспортной деятельности. Программа построена таким образом, чтобы в рамках того или иного курса предприниматели могут получить максимально исчерпывающую информацию по каждому из этапов внешнеэкономической деятельности.

В рамках интерактивного семинара под руководством сертифицированного тренера АО РЭЦ Виктории Афанасенко 15 слушателей ознакомились со всеми этапам внешнеэкономической деятельности в разрезе экспортного проекта, причем теоретическая часть образовательной программы была подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов в области экспорта. По итогам обучения каждый слушатель после прохождения тестирования получил удостоверение об успешном прохождении 1го курса по программе Образовательного проекта АО «РЭЦ».

Необходимо сказать, что курс оказался полезен не только начинающим, но и опытным экспортерам, в том числе в части систематизации и комплексного понимания экспортной деятельности.

Спасибо за курс! В обучении всё понравилось. я получила систематизацию и дополнение знаний, которые у меня были до обучения, и ликвидировала пробелы по целому ряду вопросов. Для начинающих работу в экспорте курс будет очень полезен. Очень удобный формат, интересные задачи и прекрасный, открытый к вопросам преподаватель! – отметила участник обучения Вера Мургела (ООО НПФ «Крыло»), имеющая многолетний опыт экспортной деятельности.

Бесплатное обучение воронежских предпринимателей различным аспектам экспортной деятельности в рамках Образовательной программы Российского экспортного центра будет продолжено АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области» в 2017 – 2018 годах.