25 августа 2017
Согарантия для экспортеров – новый продукт АО «Корпорация «МСП»
Автор: ДПТ ВО

В состав каталога гарантийных продуктов АО «Корпорация «МСП» введен новый продукт – «Прямая гарантия для экспортеров, выдаваемая совместно с поручительством РГО» (Согарантия для экспортеров).

Вознаграждение за гарантию составляет 0,75% годовых от суммы гарантии за весь срок действия гарантии.

При сумме гарантии более 50 млн рублей вознаграждение за гарантию подлежит ежегодному перерасчету исходя из суммы основного долга по Кредиту по состоянию на дату начала следующего финансового года.

Более подробная информация о новом продукте «Согарантия для экспортеров» представлена на официальном сайте АО «Корпорация «МСП».

Стоит отметить, что гарантийные продукты направлены на повышение доступности банковского кредитования для субъектов МСП в условиях недостаточности залогового обеспечения и обеспечения в виде поручительств региональных гарантийных организаций.