22 декабря 2017
Начинающих предпринимателей Россошанского района научили генерировать бизнес-идеи

19 декабря 2017 года на территории Россошанского района проведен образовательный семинар «Генерация бизнес-идей».

Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» и Фонда развития предпринимательства Воронежской области в здании Администрации г. Россошь.

Семинар проводится в форме тренинга и нацелен на начинающих предпринимателей, которые хотят сгенерировать цели своих бизнес идей, а также на действующих предпринимателей, которые хотят заняться новым направлением в своем бизнесе и найти свою нишу в другом сегменте рынка. Участники рассказывали о своих проблемах и возможных путях решения, т.к. на семинаре мы касались темы «Как выжить предпринимателю в высоко конкурентной среде». Как собирать и обрабатывать информацию, не имея штатного маркетолога, как позиционировать себя и свой товар или услугу на рынке.

Также в рамках образовательного семинара «Генерация бизнес-идей» участники тренинга были проинформированы о других образовательных программах Корпорации МСП – «Азбука предпринимательства», «Школа предпринимательства», обучающих модулях, а также о Портале Бизнес-навигатора МСП.

В 2018 году на территории Воронежской области планируется проведение более 10 тренингов АО «Корпорация «МСП» как для тех, кто планирует открыть свое дело, так и для действующих предпринимателей.

Следите за обновлениями графика образовательных мероприятий в разделе Портала «Образовательные программы».