27 декабря 2017
Заседание Координационного совета по развитию предпринимательств.

27 декабря 2017 года в правительстве Воронежской области  состоялось заседание Координационного совета по развитию предпринимательства.

В рамках данного заседания руководитель департамента предпринимательства и торговли ВО Галина Борисовна Абричкина доложила о ходе выполнения дорожной карты целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и прогнозе достижения целевых ориентиров по итогам 2017 года.

На сегодняшний день достигнуто установленное значение всех показателей по восьми направлениям, такие как оказание финансовой, инфраструктурной, имущественной и образовательной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, стимулирование спроса, предоставление услуг по принципу «одного окна», развитие сельскохозяйственной кооперации и информационных сервисов АО «Корпорация «МСП».

В 2018 году будет продолжена  работа по реализации модели. На основании полученных  результатов ожидается сохранение и улучшение позиций Воронежской области.

Также на заседании Координационного совета по развитию предпринимательства сообщили об итогах работы по информированию предприятий  об объектах недвижимости, включенных в перечни имущества, предназначенных для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства. Данная информация получена от администраций муниципальных образований области и размещена на портале малого и среднего предпринимательства Воронежской области в  разделе государственная имущественная поддержка.

Участники заседания обратили внимание и на новый раздел портала улучшения делового климата   Воронежской области «Ваше мнение о законодательной инициативе», где размещены нормативно-правовые акты для обсуждения и предложений по вопросу о внесении изменений в правила декларирования розничных продаж пиломатериалов населению без идентификации.