13 декабря 2019
В Воронеже откроется центр «Мой бизнес»
Автор: АНО "ЦПП ВО"

В декабре в Воронеже откроется центр «Мой бизнес», где предприниматели смогут получить консультации по бухгалтерскому учету, налогообложению, узнать о мерах господдержки бизнеса и многом другом. Об этом сообщили в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области.

В центре «Мой бизнес» начинающие предприниматели смогут зарегистрировать свою компанию как ИП или ООО и уже через 3 дня получить пакет необходимых документов. При чем для этого им не придется посещать другие службы –– например, нотариальную или налоговую –– все процедуры будут доступны в рамках одного пространства.

Также предприниматели могут получить в Центре поддержки экспорта, который войдет в «Мой бизнес», информацию о потенциальных зарубежных партнерах. Или –– при необходимости получить консультацию о кредитовании, в том числе и льготного. Компании, которые по каким-либо причинам не готовы внести залоги по кредитам, могут обратиться за поддержкой в Гарантийный фонд.

Центр «Мой бизнес» планирует развивать образовательные программы. Например, проводить мероприятия с участием экспертов из государственных структур и контрольно-надзорных органов, привлекать к обучению действующих успешных бизнесменов. На сайте центра в разделе «Мероприятия» уже есть информация о грядущих тренингах и мастер-классах. Также через специальную форму на сайте бизнесмены могут получить онлайн-консультацию. Специалисты отвечают оперативно в рабочее время, а если пользователь обратился поздним вечером или рано утром, система сохранит его вопрос и передаст на изучение специалистам, после чего они свяжутся с пользователем в течение рабочего дня.

Не оставят без внимания и предпринимателей из муниципальных районов Воронежской области. По словам директора автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства» Андрея Демидова, в следующем году представители Центра планируют изучить потребности районного бизнеса, а для этого проедут по муниципалитетам и пообщаются местными предпринимателями.

Напомним, центр «Мой бизнес» – проект, который реализован по инициативе Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подобные центры должны быть представлены во всех субъектах страны и способствовать развитию бизнеса в регионах. В России открыто уже 50 центров. Воронежский центр «Мой бизнес» будет работать по адресу улица Свободы, 21. Узнать о дате открытия можно в разделе «Новости».