Раздел

по
Важные
Архивные
Сортировать: по дате по важности
Показывать
«Я готов легализовать свой доход, но боюсь, что… ». И дальше следует перечень стереотипов. Действительно ли НПД (налог на профессиональный доход) имеет много подводных камней? Эксперты прокомментировали 5 распространенных страхов тех, кто хочет стать самозанятым, но пока не решается.
По мнению экспертов, пандемия заставила воронежцев задуматься о стабильном официальном доходе: количество воронежцев, получающих «белую» зарплату, за последние 2 года выросло почти вдвое. Об этом говорят данные HeadHunter. Сотрудники хотят чувствовать себя более социально защищенными, и не соглашаются на «серые» схемы. К стандартным преимуществам официального оформления (пенсия, декретные и больничные, отпускные и прочее) пандемия добавила ряд новых. Например, когда была объявлена самоизоляция с сохранением заработной платы, то сотрудники получили свои оклады лишь при условии официального оформления. К тому же, из-за коронавируса человек может выпасть на больничный на длительный срок, и сколько он получит, также зависит от размера официальной зарплаты. Но если выгоды от официальной работы в штате понятны, то что дает официальный доход фрилансеру? Объясняет руководитель «Агентства личных финансов Меркуловъ и Ко» Евгений Меркулов.
Что дает новый налоговый режим? 3 истории воронежских самозанятых
По данным департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, на 1 ноября в регионе 17,7 тыс. человек зарегистрировались в качестве самозанятых . Среди них и свадебный декоратор Ксения Мальцева. Она рассказала о том, как уже полгода работает в качестве самозанятой.
Министерством экономического развития России сформирована площадка мониторинга лучших практик по организации мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.
В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации работодателю (страхователю) необходимо проводить мониторинг решений о введении или продлении ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше, установленных высшими должностными лицами субъекта Российской Федерации, в котором осуществляют трудовую деятельность застрахованные.
Сегодня в интернете популярен мем: «фрилансер – это тот, кто может работать вне офиса с его строгими правилами, а из любой точки мира. Но почему-то работает дома на кухне». Очень многие мечтают уйти в «свободное плавание» — на фриланс. Но в итоге, наконец, вырываясь из офиса, сталкиваются с тем, что жестких правил становится еще больше, а также растет финансовая нагрузка в виде налогов. Какие способы ее снизить существуют?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС)  приглашает всех желающих пройти  электронные мультимедийные курсы, направленные на получение ключевых компетенций цифровой экономики, в рамках дополнительного профессионального образования в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».
Во исполнение решения заседания оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области № 50 от 12.11.2020 и в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Воронежской области информируем о преждевременности размещения рекламы развлекательных и культурно-массовых услуг для организованных групп людей, молодежи и взрослого населения в рамках новогодних и рождественских праздников.
Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области информирует об итогах проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственной программой Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли», осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности.

3 ... 91