08 октября 2019
Мониторинг развития предпринимательства Воронежской области
Автор: ДПТ ВО

Ежегодно Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, в соответствии с  постановлением правительства Воронежской области № 839 «Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие предпринимательства и торговли"», проводит мониторинг развития предпринимательства Воронежской области. В 2019 году в рамках открытого конкурса Исполнителем по мониторингу развития предпринимательства в  области стала Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Целью данного мероприятия является выявление проблем и препятствий, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства  в муниципальных образованиях Воронежской области.

Остаются последние дни, когда предприниматели любого уровня, всех муниципальных образований Воронежской области могут поучаствовать в онлайн голосовании, в рамках мониторинга развития предпринимательства. Анкетирование в сети Интернет продлится до 11 октября.

На протяжении всего сентября и в начале октября были проведены встречи с предпринимателями всех 34 муниципальных образований Воронежской области, собраны тысячи анкет очного голосования. На данный момент результаты всей проделанной работы в рамках мониторинга анализируются. По итогам будут сформированы предложения по минимизации проблем и препятствий, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства  в регионе, а так же  перспективы его  развития в Воронежской области.

Пройти опрос Вы можете по следующей ссылке: https://www.survio.com/survey/d/V8E6N9P4N4G5X8L5G