05 февраля 2021
ВАЖНО
Объявление о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на получение государственной поддержки в форме предоставления областного имущества в залог с целью обеспечения их обязательств
Автор: ДПТ ВО

В Департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области 8 февраля 2020 года  стартует  прием  заявок субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в первом этапе  конкурсного отбора заявителей, имеющих право на получение государственной поддержки в форме предоставления областного имущества в залог с целью обеспечения их обязательств.

Заявки предоставляются в отдел развития малого и среднего предпринимательства департамента предпринимательства и торговли Воронежской области. Подать заявку можно до 19 февраля 2021 года включительно.

Дата начала приема заявок и документов: 08  февраля 2021 года.
Дата окончания приема заявок и документов: 19 февраля 2021 года.
Время приема заявок и документов: понедельник – четверг: c 9:00 до 18:00, пятница: с 9:00 до 16:45, перерыв: с 13:00 до 13:45
Адрес департамента предпринимательства и торговли Воронежской области для представления заявок и документов:
394000, г. Воронеж, проспект Революции, д. 33 каб. 504
Контактный телефон: +7 (473) 212-76-82
График работы департамента:
понедельник – четверг: c 9:00 до 18:00
пятница: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих порядок проведения конкурса:
          1) постановление  правительства Воронежской области от 08.11.2010 № 950 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в залог областного имущества»;
          2) приказ департамента предпринимательства и торговли Воронежской области от 23.09.2020 № 107 «Об утверждении порядка   проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на получение государственной поддержки в форме  предоставления областного имущества в залог  с целью обеспечения  их обязательств».

Требования к заявителям:
          Участие в конкурсе могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся  субъектами малого и среднего предпринимательства и соответствующие следующим требованиям:
          1) регистрация  на территории Воронежской области;
          2) осуществление вида деятельности в соответствии со следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):
          - раздел С «Обрабатывающие производства», за исключением производства подакцизных товаров;
          - раздел Р «Образование» (группа 85.11);
          - раздел R «Деятельность в области культуры, спорта, организаций досуга и развлечений» (группы 93.11, 93.12).

Перечень документов, представляемых заявителем для участия в конкурсе:
          1) заявку по установленной  форме;
          2) копии учредительных документов (для юридических лиц);
          3) бизнес-план реализации проекта в сферах производства, спорта, дошкольного образования, содержащий сведения о стоимости проекта, сроке реализации проекта, сроке окупаемости проекта, описание проекта, производственный, календарный и финансовый планы, включая сведения об объемах собственных и заемных средств, оценку эффективности бизнес-плана и рисков его реализации, ожидаемые финансовые результаты, анализ ситуации на рынке товаров, работ и услуг, предлагаемых бизнес-планом, информацию о сохраняемых и вновь создаваемых новых рабочих местах;
          4) проект кредитного договора или договора лизинга субъекта МСП, по обеспечению обязательств которого подается заявка (при наличии).
          Все представляемые в департамент копии документов заверяются заявителем, сведения и данные подписываются руководителем заявителя и заверяются печатью (при наличии).
          Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявке и прилагаемых к ней документах, возлагается на субъекта МСП.

Критерии оценки заявок и документов:
          Критериями первого этапа конкурсного отбора получателей поддержки являются:
          - отсутствие процедуры банкротства; отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, приостановления деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (для юридических лиц); отсутствие прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей);
          - отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а также по платежам во внебюджетные фонды;
          -  срок реализации проекта не более 5 лет;
          -  создание более 5 рабочих мест;
          - софинансирование проекта за счет собственных средств (без учета заемных средств) не менее 10%.
          Комиссия по оценке заявок субъектов МСП для предоставления государственной поддержки в форме предоставления областного имущества в залог с целью обеспечения их обязательств, осуществляет оценку каждой заявки и документов по каждому критерию первого этапа конкурсного отбора,  с выставлением значения «0» или «1».
          Значение «0» выставляется в случае невыполнения критерия.
          Значение «1» выставляется в случае выполнения критерия.
          Субъекту МСП для признания его прошедшим первый этап конкурсного отбора необходимо получить значение «1» по всем критериям первого этапа конкурсного отбора.

Порядок и сроки объявления результатов конкурса:
          Заявки рассматриваются департаментом в течение  10 рабочих дней с даты окончания приема заявок.
          Оценка  заявок и документов осуществляется на заседаниях  Комиссии по оценке заявок субъектов МСП для предоставления государственной поддержки в форме предоставления областного имущества в залог с целью обеспечения их обязательств.
          Заявители должны быть проинформированы о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия.